Planning  des  Sorties  Marche  Nordique  du 

Club  Vosgien  de  Wasselonne

   Du 1 Mars au  30 Août 2020
  Départs:   à  9h  les Dimanche - Mardi et Jeudi
  Pas d'encadrement les jours fériés ni en vigilance orange
Date Animateurs Lieu de Départ  ( en blanc =Place  Bel Air Brechlingen )
                                         MARS
1 Dim Claude Keller Wangenbourg office de tourisme
3 Ma Dominique
5 Jeu Jean-Marie Fischer
8 Dim Eva Westhoffen - Salle des Fêtes
10 Ma Jean-Marie Ohlmann
12 Jeu Claude Imbs
15 Dim Gérard Meyer Romanswiller - Fuchsloch
17 Ma                   Prochaines Sorties annulées
19 Jeu  
22 Dim    
24 Ma  
26 Jeu  
29 Dim    
31 Ma    
                                            AVRIL
2 Jeu  
5 Dim    
7 Ma Claude Imbs Wasselonne piscine
9 Jeu Jean-Marie Ohlmann
Richard & Jean-Marie Schwartz Osthoffen Centre culturel et sportif/tennis
12 Dim Férié
14 Ma Dominique
16 Jeu Eva
19 Dim Roger Dimbsthal - Salle des Fêtes (Rue de Hengwiller)
21 Ma Jean-Marie Fischer
23 Jeu Claude Imbs Geisweg
26 Dim Eva Westhoffen - Salle polyvalente
28 Ma Roger
30 Jeu Nicole  Wasselonne - Osterfeld
                                           MAI
3 Dim Claude Keller Wangenbourg
5 Ma Patrick
7 Jeu Claude Imbs Romanswiller - Terrain de Foot
10 Dim Claude Keller Westhoffen - Salle polyvalente
12 Ma Jean-Marie Fischer
14 Jeu Eva
17 Dim Claude Imbs Romanswiller - Fuchsloch
19 Ma Roger
21 Jeu Dominique Festival MN à Gerardmer - (avec inscription:  Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.)
24 Dim Nicole Soultz les Bains -  Salle polyvalente entrée du village
26 Ma Patrick
28 Jeu Roger Allenwiller - Centre Périscolaire
31 Dim Férié Férié
                                             JUIN
2 Ma Claude Imbs Romanswiller Fuchsloch
4 Jeu Jean-Marie Fischer
7 Dim Gérard Meyer Wangenbourg
9 Ma Dominique
11 Jeu Claude Imbs Romanswiller - Terrain de Foot
14 Dim Jacques Westhoffen - Salle des Fêtes
16 Ma Patrick
18 Jeu Nicole Soultz les Bains -  Salle des Fêtes
21 Dim Claude Keller Wasselonne - Parking MATCH
23 Ma Jean-Marie Ohlmann Nordheim émetteur
25 Jeu Dominique
28 Dim Jean-Marie Fischer Scharrachbergheim  -  Gare - Périscolaire
30 Ma Patrick
                                               JUILLET
2 Jeu Jean-Marie Fischer
5 Dim Claude Keller Wangenbourg
7 Ma Claude Imbs Romanswiller - Fuchsloch
9 Jeu Roger
12 Dim Dominique Marlenheim  -  Parking Relai Colombe
14 Ma Férié Férié
16 Jeu Jean-Marie Ohlmann Wasselonne - Schantz
19 Dim Roger Dimbsthal - Salle des Fêtes (Rue de Hengwiller)
21 Ma Nicole
23 Jeu Claude Imbs Romanswiller - Fuchsloch
26 Dim Jean-Marie Ohlmann Obersteigen parking entrée du village sur la gauche
28 Ma Gérard Meyer
30 Jeu Roger

Freudeneck (avec repas sur inscription) 

Jean-Marie Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.)

Aout
Congés   -   Pas de Sorties accompagnées reprise en septembre