Planning  des  Sorties  Marche  Nordique  du  Club  Vosgien  de  Wasselonne

                            du    1 septembre  2017  au  28 février  2018

          Départs:    à  9 h  les Dimanche - Mardi - Jeudi    et    à  18 h 30  le Mercredi

                 Lieu de Départ  ( en blanc = Place Bel Air Brechlingen )
                           
Date   Animateurs Lieu de Départ ( en blanc = Bel Air Brechlingen )
SEPTEMBRE
5 Ma Dominique  
6 Me Eric  
7 Jeu Eva  
10 Dim Jean-Marie Ohlmann Nordheim (émetteur)
12 Ma Frédéric  
13 Me Gérard  
14 Jeu Nicole Soultz les Bains (Salle des Fêtes)
17 Dim Roger Dimbstahl (Salle des Fêtes)
19 Ma Frédéric  
20 Me Annette  
21 Jeu Eva  
24 Dim Jean-Marie Fischer Scharrachbergergheim (Périscolaire)
26 Ma Jacques
Dominique
Mont Sainte-Odile
Bel Air
27 Me Christian (*) Willgotheim (Stade de football)
28 Jeu Nicole Kirchheim (Salle des Fêtes)
OCTOBRE
1 Dim Claude Keller Wangenbourg
3 Ma Frédéric  
4 Me Eric  
5 Jeu Claude Imbs Romanswiller (Stade de Football)
8 Dim Jacques Westhoffen (Salle des Fêtes)
10 Ma Jean-Marie Fischer  
11 Me Gérard  
12 Jeu Roger  
15 Dim Jean-Marie Fischer Geisweg
17 Ma Frédéric  
18 Me Annette  
19 Jeu Claude Imbs  
22 Dim Roger Eva - rdv 8h30 St Jean les Saverne (Salle des Fêtes) Scharrachbergheim - Marche pour l'eau (20 km)
Inscription chez Eva avant jeudi 19.
24 Ma Dominique  
25 Me Christian (*) Geisweg
26 Jeu Jean-Marie Fischer  
29 Dim Claude Keller Balbronn
31 Ma Frédéric  
NOVEMBRE
1 Me Férié  
2 Jeu Nicole Parking (Gendarmerie Wasselonne)
5 Dim Jean-Marie Ohlmann Wangenbourg
7 Ma Frédéric  
8 Me Eric  
9 Jeu Roger  
12 Dim Jean-Marie Fischer Marlenheim (Parking Relai "Colombes")
14 Ma Jacques  
15 Me Annette  
16 Jeu Roger  
19 Dim Dominique Kirchheim (Salle des Fêtes)
21 Ma Frédéric  
22 Me Gérard  
23 Jeu Claude Imbs  
26 Dim Eva Westhoffen (Salle des Fêtes)
28 Ma Frédéric  
29 Me Christian (*)
30 Jeu Dominique  
DÉCEMBRE
3 Dim Claude Keller Wangenbourg
5 Ma Jean-Marie   Fischer  
6 Me Eric  
7 Jeu Eva Geisweg
10 Dim Jean-Marie   Fischer Marlenheim (Salle des Roseaux)
12 Ma Frédéric  
13 Me Christian (*)
14 Jeu Claude Imbs  
17 Dim Jean-Marie Ohlmann Dangolsheim (parking derrière l'église)
19 Ma Frédéric  
20 Me Annette  
21 Jeu Jean-Marie   Fischer  
24 Dim Férié  
27 Me Christian rdv 9h30 (Place Bel Air)
JANVIER
2 Ma Frédéric  
3 Me Eric  
4 Jeu Eva  
7 Dim Jacques Westhoffen (Salle des Fêtes)
9 Ma Jean-Marie Ohlmann  
10 Me Gérard  
11 Jeu Dominique  
14 Dim Jean-Marie Fischer+Béatrice Schnersheim (Salle des Fêtes)
16 Ma Jean-Marie  Fischer  
17 Me Annette  
18 Jeu Claude Imbs  
21 Dim Claude Keller Schantz - Gloriette
23 Ma Frédéric  
24 Me Christian (*)
25 Jeu Jean-Marie Fischer  
28 Dim Jean-Marie Ohlmann Marlenheim (Salle des Fêtes)
30 Ma Frédéric  
31 Me Gérard  
FÉVRIER
1 Jeu Eva  
4 Dim Dominique Marlenheim (Parking Relai "Colombes")
6 Ma Jean-Marie   Fischer  
7 Me Eric  
8 Jeu Claude Imbs  
11 Dim Jean-Marie Fischer Scharrachbergheim (Périscolaire)
13 Ma Jacques  
14 Me Gérard  
15 Jeu Dominique  
18 Dim Jean-Marie Ohlmann Nordheim (émetteur)
20 Ma Jacques  
21 Me Annette  
22 Jeu Jean-Marie Fischer  
25 Dim Claude Keller Romanswiller (Stade de Football)
27 Ma Jacques  
28 Me Christian (*) Geisweg
                         (*) Séance marche nordique sportive vitesse moyenne mini 6 km/h.